Спор о собственности - бывшая жена требует половину стоимости незавершенного дома, построенного на деньги матери. Как разрешить вопрос в пользу матери и справедливо разделить имущество.

• г. Москва

Во время брака я построил дом на деньги моей матери. В данный момент строительство не завершено. После развода бывшая жена подала на раздел имущества претендуя на 1/2 стоимости этого дома. Я считаю, что дом не совместно нажитое имущество и принадлежит моей матери.

Как разрешить этот вопрос в мою пользу или пользу матери.

Учитывая что:

1) Аренда земли оформлена на меня.

2) 4 года мы (я с бывшей женой) жили во времянке на этой земле

3) 1 год живу в той же времянке с другой женой (брак гражданский)

4) Дом ни как не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Если матьт считает, что это ее дом, то должна подать в суд. Если вы желаете доказать. что на деньги матери и признать вашей собственностью, то нужно доказать это в суде и просить признать общую собственность (пока она такова) вашей личной..