Филиал ошибочно оформляет договоры материальной ответственности как дополнительные соглашения к трудовому договору вместо самостоятельного вида договора

• г. Томск

Проверка головной организации выявила что наш филиал неправильно оформляет договоы мат ответственности - по их логике - эти договоры оформляются как дополнительные соглашения к трудовому договору, но ведь договор мат ответ. Не может быть приложением к договору, это самостоятельный вид договора?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий трудового договора - если указано, что договор о мат.ответственности оформляется дополнительным соглашением, то так и оформляется. Если не указано - соответственно, нет.