Банкротство под залог квартиры - как решить проблему и избежать ареста имущества

• г. Екатеринбург

Взяла кредиты, один из которых под залог квартиры. Из-за последнего (пока не выкуплю жильё из ипотеки), отказывают в процедуре банкротства. Однако есть угроза того, что пока оплачиваю залоговый кредит, по остальным, где ежедневно растут суммы взысканий, на имущество может быть наложен арест. С принятием указа о кредитных и ипотечных каникулах для заёмщиков в ситуации карантина - всё тянут и тянут, будто дожидаясь, когда народ взорвётся и пойдёт их лупить. Ведь таких как я - миллионы. Усугубляется всё ещё безработицей, а от этого - безденежьем. Бесплатный, внесудебный, вариант признания банкротом - так же в стадии искусственно-организованного зависания, как и всё, что касается облегчениия жизни простых людей. Самостоятельно и в одиночку бороться с банками - дохлый номер.. Эти шкуродёры с живого тебя не слезут. Многочисленные конторы по списанию долгов - тоже без предоплат не будут за тебя браться. Да и сомнительные они все.. Договора составляют только под себя.. Деньги требуют исправно.. А за результат для клиента, который несмотря на то, что находится в полной ж..., но при этом ещё умудряется их же кормить, - не несут никакой ответственности.

Буду благодарна, если кто-то даст трезвый совет и подскажет, как быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Указ о кредитных каникулах уже принят. В интернете можете с ним подробнее ознакомиться. Насчет бесполезности борьбы с банками не соглашусь. Есть методы и знающие юристы. Судебная практика Верховного Суда это подтверждает.

Платить ипотеку ибо могут забрать жильё, при возникновении задолженности кредитная история испортится, после будут суды и взыскание. Тут необходимо отстоять жильё, но в случае просуживания других кредитов начнутся удержания и другие меры взыскания. Как вариант обратиться в банки с заявлением о рефинансировании задолженности с приостановлением начисления процентов, ну или другими условиями предусмотренными в кредитной организации.

Здравствуйте, а с отказом банкротства можно ознакомиться?

Здравствуйте Анна Михайловна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

1. Не ходить ни по каким конторам "по списанию" долгов. Они не ведут банкротные дела являются посредниками, часто недобросовестными. Банкротные процедуры проводят только арбитражный управляющие. Консультируйтесь по вопросам банкротства и проведения процедуры непосредственно с управляющими. И среди них есть немало недобросовестных. А чего уж говорить о посредниках. Риски увеличиваются в разы.

2. Разберитесь самостоятельно в общих чертах что такое банкротство. Информации в интернете много.

3. Запомните что никто бесплатно работать не будет.

4. Консультируйтесь с конкретным специалистом, с учетом всех своих личных обстоятельств, а не с неопределенным кругом неспециалистов на сайте.

И непонятно... Кто Вам "отказывает" в банкротстве?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.