Как правильно поступить, если есть проблемы с оплатой займа в СмартКредит (Кредиттер)?

• г. Санкт-Петербург

Брала займ в СмартКредит (Кредиттер) в январе, вносила пролонгацию, сейчас нет возможности внести оплату. С работой только вопрос решается и пока непонятно чего и как. Пишут на форумах, что они подают заявление на мошенничество. Ближайшие два месяца точно не смогу оплатить. Как лучше всего и правильнее себя вести? Подскажите пожалуйста. Прошу ответ мне прислать по электронной почте или общаться посредством Вотсап, так как стараюсь сейчас лишний раз трубку не брать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут и подать заявление ст.159 УК РФ.

Мошенничества в Ваших действиях нет. Так и объясняйте, пандемия, с работой проблемы, я не виновата. Платить не отказываюсь, просто нечем.