Как получить помощь от государства во время карантина, если в семье есть маленький ребенок и беременная женщина, а муж не официально работает?

• г. Кемерово

В связи с карантином мы имеем право на какую либо помощь от государства? У меня ребенку 1,6 года, я беременная сижу дома, а муж работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Специальной помощи в виде каких-либо выплат, связанных с наличием пандемии - законом не предусмотрено. Получаете обычные выплаты - на детей, по безработице.