Если у меня вид на жительства, могу яполучать пособие от 3 х до семи лет.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

1. Настоящие основные требования применяются органами

государственной власти субъектов Российской Федерации при установлении

порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в

возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата), а

также при установлении требований к имущественной обеспеченности семей

для определения их нуждаемости при назначении ежемесячной выплаты.

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов

величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте

Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения

за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи

не превышает величину прожиточного минимума на душу населения,

установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года,

предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если

ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей

или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином

Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.