Гражданин просит провести дополнительную СМЭ в ОГИБДД после отправки материалов в суд - что ответит инспектор?

• г. Краснодар

Административный материал на рассмотрение передан в суд, а гражданин подал заявление в ОГИБДД, в котором просит провести дополнительную СМЭ, что ему должен ответить инспектор?

Ответы на вопрос (3):

Инспектор должен ответить, что административный материал передан на рассмотрение в суд, в связи с чем в удовлетворении его ходатайства отказано.

Здравствуйте Алла.

Инспектор обязан выдать мотивированный ответ, согласно закону Об бращении граждан.

Добрый день. Заявляйте данное ходатайство уже в суде, для чего Вам ждать ответ, который Вам не поможет.