Правомерность признания расписки безденежной - обязательство вернуть 72000 рублей до указанной даты

• г. Москва

Можно ли признать такую расписку безденежной-Я,Ф.И.О.,паспортные данные... обязуюсь вернуть Ф.И.О. 72000 рублей, обязуюсь вернуть до такого то числа. Число, подписи.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Алексей!

Нет, нельзя.

На каком основании, если в ней указана конкретная сумма - 72000 рублей?

И что значит "безденежная", тогда о чем эта расписка?

Алексей, из контекста следует, что деньги ранее были получены. Вместе с тем лучше всего видеть саму расписку. Надо знать, какие сроки и т.д.

Алексей, здравствуйте!

В Вашем случае нужно понимать: при каких обстоятельствах Вы эту расписку писали и получали ли Вы по ней денежные средства.