Суд вызывает на полный возврат ипотечных денег без предварительных уведомлений - как защитить свои права?

• г. Омск

Пришла повестка в суд по полному возврату денег за ипотеку. Но не каких писем с банка не было о задолжности и урегулирования на месте без суда. Плачу уже девять лет есть незначительная просрочка по ипотеке, но данная ситуация повлеяла на это. я не отказываюсь далее платить. Но созванивалвсь с банком с их юрисиотм они сказали им не надо. Есть возможность пересмотра этой проблемы. Готова оплатить просрочку и проценты.

Ответы на вопрос (2):

Просто оплачиваете просрочку и проценты и когда будет судебное заседание и если они не отзовут иск - вы просто показываете документы подтверждающие оплату и отсутствие задолженности и в иске истцам будет отказано, ибо не будет уже предмета иска.