Как защитить свои права при переводе на полставки на работе во время пандемии?

• г. Барнаул

На работе говорят переводиться на пол ставки во время пандемии они это вообще законно делают и говорят типо перевожусь я по семейным обстоятельствам. Что делать посоветуйте?

Ответы на вопрос (4):

А ничего не делать. Было чётко заявлено - сохранение рабочих мест с сохранением полной зарплаты. Никаких "полставок", "отпусков за свой счёт" и "увольнений по собственному желанию".

Так что, это всё незаконно, если вы сами этого не хотите.