Моя собака укусила

• г. Ставрополь

У меня частный дом, вчера приехал участковый зашел ко мне во двор и моя собака порвала цепь и его укусила. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (1):

Прямого умысла причинить вред здоровью представителю власти у вас, получается, не было. Сомневаюсь, что вам станут "шить" статью 318 УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти. Но за ущерб здоровью, скорее всего, попросят оплатить. Если возбудят какое-либо дело или станут "торговаться" о суммах, обязательно свяжитесь с опытным юристом.