Как получить польское гражданство и въезжать без визы, если вы родились в Легнице, Польша?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в г.Легница Польша. Подскажите, могу ли я въезжать на территорию Польши без визы и какие документы мне необходимы для получения польского гражданства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос необходимо решать в рамках Польского законодательства о гражданстве. Стать гражданином по рождении можно только при определенных условиях. Родители, по крайней мере, один из них, прежде всего, должны быть поляками.

Информацию Вы можете получить в посольстве, либо консульстве.

Всего доброго.

Ирина, вы гражданка России, гражданкой Польши не являетесь.Папа наверное у вас военный был?Тогда вам надо оформлять визу.