Я работаю по внешнему совместительству. Работодатель отправил меня в отпуск без содержания в период пандемии. Законно ли?

• г. Иркутск

Я работаю по внешнему совместительству. Работодатель отправил меня в отпуск без содержания в период пандемии. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. И вы не обязаны были писать заявление. У вас те же права, что иу основных работников согласно ТК РФ.