Я работаю по внешнему совместительству. Работодатель отправил меня в отпуск без содержания в период пандемии. Законно ли?

• г. Иркутск

Я работаю по внешнему совместительству. Работодатель отправил меня в отпуск без содержания в период пандемии. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. И вы не обязаны были писать заявление. У вас те же права, что иу основных работников согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по внешнему совместительству санитаром в морге. Имеют ли право отправить меня в отпуск без содержания, если патологоанатом уходит на больничный.

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Может ли работодатель отправить работника в отпуск без содержания без его согласия, и на какой период? И если работа является по совместительству?

Сейчас в период пандемии всех работников музея отпрвили в отпуск без сохранения зарплаты на 43 дня. Законно ли это?

Я работаю на основной работе, где меня отправляют в трудоаой отпуск и по совместительству, где меня отправилив о тпуск без сохранения заработной платы в период карантина. (И там и там я работаю в бюджетной организации) Правомерны ли были действия работодателя, отправить меня в отпуск без сохранения зароботной платы.

, а потом сказали-сидите в отпуске без содержания, не подписывала никаких бумаг, в данный момент интересует такой вопрос-оплатят ли отпуск без содержания, в каком размере и какие санкции можно принять к работодателю для возмещения как материального, так и морального вреда за весь период отпуска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2017 года работал на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас у меня новый работодатель. Может ли он сделать запись в трудовой книжке о внешнем совмещение, если я предоставлю справку с работу по совместительству?

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Работаю совместителем внешним. По основному месту работы пришлось идти в отпуск, т.к. предприятие на грани банкротства все без содержания. Отпуска накопилось 63 дня (во время декрета работала неполную ставку) . теперь в отделе кадров отправляют в отпуск и по совметительсту (внешнему) А я хотела пойти в отпуск только через месяц, у меня свои планы Что делать. Пока заявление не пишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение