Живу в Москве. Брак был зарегистрирован на Украине 30 лет назад. Свидетельство потеряли, как можно восстановить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае оптимальным вариантом будет обратиться к кому-то (юристы, адвокаты или просто знакомые) в том городе, где заключался брак, оформить здесь доверенность и выслать им, чтобы там можно было по доверенности получить дубликат свидетельства.

С паспортами супругов в загс и заявление о выдаче дубликата в посольство Украины. Или обратиться к родственника и знакомым в том городе и при наличии доверенности получить дубликат.

Елена, или самим ехать или нанять представителя, обеспечить его доверенностью, он получит и передаст Вам.