Предприятие по сдаче в аренду оборудования и механизмов в городе Волгодонске - возможность работы в период с 30.03.20 по 30.04.20
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие (ОКВЭД 43.99-работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки) сдает в аренду оборудование и строительные механизмы в аренду. Находится в городе Волгодонск Ростовской области. Спрос на данный вид услуг низкий, средний возраст сотрудников-56-63 года.

Вопрос: Может ли данное предприятие работать в период с 30.03.20 по 30.04.20.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна! Если речь не идет о неотложных строительных работах, то не можете работать в этот период согласно Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", т.к. в нем речь об организациях, которые выполняют неотложные ремонтные работы. Иначе рискуете быть привлеченными по ст.6.3 КоАП РФ, а там могут приостановить деятельность до 90 суток. Не стоит так рисковать. И это помимо штрафа.

Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239

"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее - соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

2 апреля 2020 года

N 239

Добрый день

Для того, чтобы разрешить вопрос по существу, нужно обратиться в действующему законодательству на этот период.

По Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

прописано

Цитата:

При этом указано, что Указ не распространяется на следующие организации:

а) непрерывно действующие организации;

Поэтому если ваши работы не являются неотложными и предприятие не является непрерывно действующим, то работать в таких условиях вы сейчас не можете.

Ваша деятельность подпадает под административное наказание и приостановку деятельности.

Добрый день!

Коды ОКВЭД, организаций, не подпадающих под действие Указа Президента о нерабочих днях:

Организации сферы энергетики,

Теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения

35.11,35.12,35.13, разделы 36,37

Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и те, в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности

Организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения 52.22.11,71.12.56,84.22

Организация атомной промышленности 84.25.3,35.11.3,35.30

Строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей Разделы:41,42,43

Организации, осуществляющие предоставление гостиничных услуг Раздел 55 Кроме гостиниц, расположенных в курортах федерального, областного и местного значения, расположенных на территории Свердловской области (Указ губернатора Свердловской области от 02.04.2020 № 156-УГ)

Организации сельскохозяйственной отрасли, занятые на весенних полевых работах 01.1, 01.3

Медицинские и аптечные организации, а также организации социального обслуживания Раздел 21, 26.6,32.5, раздел 86, 47.73,84.3, разделы 86,87

Организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. В их числе: производители продуктов питания и товаров первой необходимости; организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организации торговли.

Санитарно-гигиеническая маска

Антисептик для рук

Салфетки влажные

Салфетки сухие

Мыло туалетное

Мыло хозяйственное

Паста зубная

Щетка зубная

Бумага туалетная

Гигиенические прокладки

Стиральный порошок

Подгузники детские

Спички, коробок

Свечи

Пеленка для новорожденного

Шампунь детский

Крем от опрелостей детский

Бутылочка для кормления

Соска-пустышка

Бензин автомобильный

Дизельное топливо

Сжиженный природный газ

Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Если в ассортименте магазина есть хотя бы один товар из указанного списка, он может продолжить работу в условиях карантина.

Разделы: 74,52

Организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения. В их числе:

Предприятия, выпускающие средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, предприятия, выпускающие материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для производства указанных выше средств;

Раздел 21

Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой короновирусной инфекции;

Организации в сфере обращения с отходами производства и потребления Разделы 37,38,39

Организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения 68.32

Организации системы нефтепродуктообеспечения Разделы 06.09,19, 46.71,49.50

Организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций 64.11

Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения 50.1,50.3,51.1,52.2,52.21.12,52.22,52.23,52.24

Органы ПФР, ФСС и ФФОМС России, а также их территориальные органы.

В связи с этим классификатором, Вы не подпадаете под действие Указа Президента о нерабочих днях.

Добрый день! Согласно Указу Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 данный ОКВЭД не попадает под перечень разрешенных видов деятельности, поэтому работать нельзя.

Если игнорировать могут привлечь к административной ответственности по ст 6.3 КоАП РФ.