Запутанная ситуация - Живу в Ленинграде, но оформляю инвалидность в СПб. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Я Вадим. Оформляю инвалидность... всю жизнь прожил в СПб и родился в Ленинграде. Год назад выписался.. хотели с сестрой продать квартиру но не продали и обратно не вписались. Живем тамже. Врачи могут докапаться до того что я оформляю группу а сам по паспорту выписан.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Министерство труда и социальной защиты РФ издало приказ № 43 н от 28.02.2019, который подтверждает право инвалидов на получение социальной пенсии независимо от того, имеют ли они регистрацию по месту жительства или нет.

Теперь документом, подтверждающим место фактического проживания гражданина Российской Федерации на территории страны, является его личное заявление.