Долги из прошлого преследуют - история женщины, оставшейся без денег и столкнувшейся с судом

• г. Ростов-на-Дону

Я лет 5 назад взяла быстро деньги. Мне звонили и письма присылали, а сегодня мне пришла повестка в суд. Я живу на съёмной кв с маленьким ребёнком, я не могу оплатить мою задолженность. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

А чем помочь не видя вашего иска.

Не платите. В суде заявляйте ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

Добрый день. Попробуйте для начала связаться с быстро деньги. Объясните ситуацию. Вам конечно нужно это было делать ранее, тогда можно было бы решить вопрос и без суда. Сейчас скорее всего они не пойдут, чтоб отозвать иск.

В суде, если вы предоставить доказательства своей не платежеспособности, вас могут признать банкротом.

В суде принимается окончательное решение по взысканию, а также примерная оценка имущества должника. По итогам заседания существует несколько возможных вариантов развития действия: списание долгов; списание процентов; остановка начисления процентов. Если в результате суда должник оказывается не способным платить, у него нет работы, нет возможности ее найти, нет имущества, которое он может продать, то по закону, его могут объявить банкротом. То имущество, которое есть у банкрота, идет на погашение долгов. Если сумма займа превышает стоимость проданного имущества – то разница списывается. После такой судебной процедуры человек считается свободным от долгов.