Как помочь престарелой женщине, которую бросила семья - услуги органов социального обслуживания и борьба с неправильным поведением родственников

• г. Пенза

Престарелая женщина в возрасте 78 лет проживает в благоустроенной квартире в городе одна. Сын и его семья проживают отдельно в этом же городе, с матерью не общаются и не помогают. Какие услуги по линии органов социального обслуживания можно предложить?

Через какие органы можно повлиять на неправильное поведение сына и его семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть вариант - если женщина нуждается в средствах-никто не мешает ей подать в суд на детей на алименты.

А по соц. обслуживанию - ничего. У нее свое жилье, она не лишена дееспособности, у нее есть дети.