Как я потом должен или не должен буду платить налог?

• г. Глазов

Купил комнату в коммунальной квартире в 2011 году, в этом году соседи по квартире продавали комнату в этой же квартире, я купил у них эту комнату, т.е. вся квартира стала моя. На комнаты у меня два свидетельства на право собственности, одно свид-во на одну комнату и второе свид-во на другую комнату. Собираюсь продавать эти комнаты по 700 т.р. каждую. В собственности они менее 3-х лет. Как я потом должен или не должен буду платить налог? Как мне потом доход будут считать: отдельно по 700 т.р. (до 1 млн. руб.) и я не должен буду платить налог или суммируют 700+700= 1400 и с 400 т.р. я должен буду платить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Налогооблагаемая база должна исчисляться с каждого объекта в отдельности.