Сыну, получившему две служебные травмы с операцией, разрешено находиться на больничном — но сколько времени?

• г. Калуга

У сына две травмы полученные на службе, признаны служебные. Обе травмы были с операционным вмешательством. Сколько времени он может находится на боллистке? В данный момент прошло 120 дней.

Ответы на вопрос (1):

По приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности", по решению врачебной комиссии, пациент может находиться на больничном не более 10 месяцев.