Как смягчить наказание после обвинительного приговора и вернуть деньги потерпевшей в случае мошенничества?

• г. Тула

После обвинительного приговора подсудимая уже 6 месяцев сидит в сизо так как написала 2 апеляционные жалобы в суд 2 инстанции по поводу того что не согласна с тем что ей дали 4 года тюрьмы. Суд приговорил этого человека к 4 годам тюрьмы общего режима и возврат денежных средст потерпевшей. Так как подсудимая сидит в сизо-потерпевшая денег от нее не получает и не может дождаться исполнительного листка. Скажите пожалуйста может ли суд 2 инстанции смягчить наказание подсудимой? И как вернут теперь деньги потерпевшей?

Посадили человека за крупное мошеничество. Статья 159 часть 4 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит опасаться «негативного» решения, если со дня приговора прошел год по статье 401.6 УПК РФ. Это предельный период, когда судьи могут пересмотреть приговор к худшему.

Срок не восстанавливают, а значит, кассационную жалобу оставят без рассмотрения. «Негативного» решение также не вынесут, даже если судьи успели назначить судебное заседание по делу (по пересмотру дела).

Человек будет осуществлять работы в колонии и тем самым будет возмещаться ущерб.