Стандартные налоговые вычеты для разных категорий граждан по статье 218 НК РФ

• г. Москва

С помощью статьи 218 НК РФ определить на какие стандартные налоговые вычеты имеют право следующие лица:

1. А.И. Петрова, состоит в браке, работает инженером, на иждивении сын 12 лет.

2. В.А. Черепанов, разведен, уплачивает алименты на двоих детей.

3. С.Ю. Борисова, вдова погибшего военнослужащего, на иждивении дочь 13 лет и сын 23 лет

(студент заочного отделения ВУЗ).

4. П.О. Ковалев, не женат, бывший участник военных действий в Чеченской республике.

5. З.А. Михайлова, не замужем, на иждивении родителипенсионеры.

6. В.Б. Иванов, состоит в браке, инвалид 2 группы, на иждивении сын 8 лет, дочь 12 лет

(находится под опекой).

7. П.Ю. Васильев, состоит в браке, на иждивении трое несовершеннолетних детей. В январе родился четвертый ребенок. (Определить стандартные вычеты за январь в отношении П.Ю.

Васильева).

8. Р.З. Фомина состоит в гражданском браке, у гражданского супруга дочь 5 лет, он является одиноким родителем.

9. Н.В. Савельев, не женат, под опекой находится мальчик 8 лет. Н. В. Савельев имеет удостоверение инвалида 2 группы (вследствие радиационного воздействия на ЧАЭС).

10. П.И. Свиридова, является одинокой матерью, на иждивении сын 4 лет и сын 19 лет

(курсант).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задачки для студентов решаются на платной основе.