На момент продажи квартиры обязательно нужно выписываться всем или можно выписаться после сделки?

• г. Ярославль

Мы продаём квартиру я собственник со мной прописаны супруга и двое детей. На момент продажи квартиры обязательно нужно выписываться всем или можно выписаться после сделки? В праве ли наш покупатель требовать выписки на момент сделки?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Ваш покупатель может требовать все, что угодно. Вы же можете соглашаться или не соглашаться. Сделка может быть заключена только в том случае, если стороны договорились обо всех существенных условиях.

Вы можете сняться с рег. учета как до сделки, так и после.

В 90 процентах случаев граждане снимаются с регистрационного учета после заключения (гос. регистрации) договора, и в самОм договоре есть пункт, что Продавец обязуется освободить жилое помещение юридически (сняться с рег. учета) и физически (выселиться) в течение 14 (например) дней после гос. регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.