Конфликт на работе из-за собачьей операции - как сохранить работу и спасти жизнь питомца?

• г. Владивосток

Работаю на месте человека в декрете по договору. Вчера произошёл конфликт опевестила рано утром что без выходная ситуация выйти на работу не могу. Буду на операции пресутствавать. Сказал мне плевать операция и сразу на работу. Сказала что не выйду так как операция у животного у немца овчарки операция сложная длительность 5 часов что после операции закончится рабочий день на работе. Он поставил выбор жизнь собаки или работа. Конечно выбрала жизнь собаки.

Сегодня приду надо увольнятся сказал и отрабатывать 2 недели. Но так выпало что только в определённый день и в то время когда я работаю я должна на час привести на осмотр собаку. Но он сказал что не отпустит ему плевать. А у меня без выходная ситуация собаку не кому отвезти и привезти. Как быть. Так как ещё унижает при этом и орёт криком. Предприятие государственное. Завод. И вроде работаю по договору на месте декретницы и ещё и трудовая в кадрах. Боюсь что может уволить по статье. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Наймите больному животному кого-либо на возмездной основе и отработайте 2 недели. В противном случае уволят за нарушение трудовой дисциплины.