Как оставить заявку на выплату при работе без официального трудоустройства и самоизоляции - инструкция от службы занятости

• г. Омск

Я работаю неофициально и сижу на самоизоляции, в службе занятости я могу оставить заявку на выплату, если да то как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).