СКС хочет отрезать водоснабжение частному дому, не объясняя причину - вопрос законности решения.

• г. Самара

В 2005 году водоканал подключил воду в частном доме. По проекту нужно было установить колодец. Мне объяснили, что в данной местности очень близко грунтовые воды и лучше сделать глухую врезку и без колодца По документам-проект, акт балансовой принадлежности и колодец есть Теперь в 2020 году СКС хочет отрезать нас от водоснабжения, как самовольная врезка, без суда ссылаясь на Постановление РФ от 29.07.2013 г № 644. Но воду мы прокладывали в 2005 году. Правомерны ли действия СКС без решения суда отрезать нам водоснабжение Являюсь абонентом в СКС. Имеется лицевой счет. Оплату производим. Долга нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте готовы оказать вам помощь в данном вопросе. Нужно ознакомится с документами и опишите вопрос поподробнее

да Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 14.02.2020) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" не распространяет своё действие на возникшие ранее правоотношения