Я хочу продать свой автомобиль, который на учёт в ГИБДД я не ставил, т.е. на руках у меня ПТС, выписанный на моё имя

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Я хочу продать свой автомобиль, который на учёт в ГИБДД я не ставил, т.е. на руках у меня ПТС, выписанный на моё имя, справка-счёт и транзитные номера. Могу ли продать этот автомобиль, выписав справку-счёт от руки, либо написав доверенность на имя будущего владельца, на основании которой он мог бы поставить автомобиль на учёт в ГИБДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку счет Вы выписать не можете, так такую справку может выписать только специализированная организация или ПБОЮЛ, занимающиеся продажей автомобилей.

По этому Вам необходимо продать автомобиль через магазин с оформлением справки счета.

Если вы выпишите довренность, то по данной доверенности можно поставить на учет в ГИБДД автомобиль только на Ваше имя.