Несколько ведомств проводят проверку в продовольственном магазине, требуют сертификаты на дезсредства и запас масок - какие правила нарушила продавец?

• г. Ижевск

Пришли сотрудники пролиции, сэс, администрации в магазин продовольственный, не представились, сразу начали фотосъемку магазина, затем потребовали показать запас масок, перчаток и градусник. Градусника и запаса масок не оказалось, попросили показать дезсредства на обработку магазина, я показала белизну и дезсредство оптимакс, а также хлоргексидин для обработки рук. сотрудники потребовали на эти средства сертификаты. Их у меня тоже не оказалось. Составили протокол с кучами статей, дубликат не был выдан, т.к. у сотрудников не оказалось копирки, дали только сфотографировать. Сегодня пошла в полицию и потребовала выдать мне дубликат. Сотрудники сказали, что суд вернул протокол обратно для доработки и подробными комментариями, что именно я нарушила в данных статьях указов. Они попросили меня подождать и снова расписаться уже в новых документах. Стоит ли мне снова расписываться в новых документах? Я просмотрела по запасам масок на предприятии письмо с роспотребнадзора, там даются только рекомендации, но не обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Пишите, что с протоколом не согласны.

Смотря какие новые документы Вам были предоставлены. Некоторые документы будут иметь юридическое значение даже если Вы отказались от подписи. Поэтому по Вашему вопросу можно ответить только тогда, когда будет возможность ознакомиться со всеми материалами дела.