Как запретить банку звонить третьим лицам, если нет возможности оплатить кредит во время самоизоляции?

• г. Калуга

На данный момент я нахожусь на самоизоляции и не могу оплатить кредит в восточном банке. У меня нет финансовый возможности, т.к. работаю в сфере услуг и соответственно моя парикмахерская как и многие другие закрыта. Президент обещал кредитные каникулы, но в банке ничего существенного объяснить не могут. Начали звонить всем, чьи номера просили при оформлении кредита, причем с угрозами. Я знаю, что можно отправить заказное письмо с запретом на звонки третьим лицам, только как это сделать не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Снежана! Отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами можно направить в свободной форме заказным письмом с уведомлением о вручении (230-ФЗ).

Добрый день, Снежана, заявление заполняется в свободной форме, думаю, что Вы можете найти множество примеров в сети Интернет.

Что касается Вашего долга, то есть множество решений проблемы, а именно:

1) Уменьшить платеж

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!

С уважением, ООО "РусАрбир"