Как вернуть куртку в магазин после стирки и носки - советы и инструкции.

• г. Екатеринбург

Скажитё,пожалуйста, можно ли вернуть куртку в магазин? Купила курточку неделю назад, одевала раза три, постирала согласно этикетки на изделии, но сбился весь синтепон, пыталась расправить, но он скатывается вниз, так, что деформирует всю куртку, смотрится ужасно, плюс внутри нащупала большую дырку, как правильно вернуть продавцу? И можно ли это сделать после носки и стирки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы можете вернуть куртку в течении 14 дней с момента покупки, возврат мотивируйте тем, что обнаружен брак.

Можете сдать куртку обратно в магазин.

Здравствуйте, Карина! По Закону "О защите прав потребителей" Вы действительно можете вернуть товар продавцу в течении 14 дней, потребовав обмена на другой товара или возврата денежных средств. Однако, имейте в виду, что не все продавцы добросовестно исполняют положения Закона. Будьте готовы к отказу. В таком случае Вам нужно обратиться к продавцу с официальной претензией, в случае отказа возместить стоимость товара - обращаться только в суд.