Проблемы при оформлении паспорта РФ - отсутствие данных о гражданстве несовершеннолетнего ребенка на основании наследования от родителей

• г. Мурманск

Столкнулась с такой проблемой при оформлении паспорта РФ: родилась я в 91 году в городе Ош республики Кыргызстан (Киргизская ССР на тот момент). В феврале 92-го проживала там. Родители получили гражданство в сентябре 93-го года на основании пункта "г" статьи 18 закона о гражданстве РФ от 28.11.91. На основании пункта 1 статьи 25 того же закона несовершеннолетние дети наследуют гражданство родителей. А в ФМС, где переоформляю паспорт, мне сказали, что никаких данных о моем гражданстве нет в базе - про родителей есть, а меня нет. Что я не являюсь гражданином РФ.

Что мне делать и куда обращаться для того, чтобы были внесены данные обо мне, что я являюсь гражданином РФ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! ФМС не существует с 2016 года.

Вопрос решается только через суд, через 2 месяца будет гражданство РФ.

Теперь вам только в суд подавать и признавать гражданство.