Должен ли он оплачивать коммунальные услуги и квартплату в квартире отца?

• г. Сызрань

Мой муж проживает вместе со мной у моих родителей, а прописан у своего отца. Должен ли он оплачивать коммунальные услуги и квартплату в квартире отца?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы не подали в жил.отдел ДЕЗа заявление о том, что фактически проживаете по иному адресу и там же оплачиваете коммунальные платежи - вы обязаны платить по адресу регистрации свою долю по коммунальным платежам!

То есть сходите с ДЕЗ по адресу проживания и возьмите у них справку, что по этому адресу проживаете и платите за коммуналку. А по адресу регистрации напишите заявление о невнимании с вас оплаты, так как не проживаете и оплачиваете по иному адресу.