Должник по алиментам продал квартиру, как признать сделку недейств.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, квартира находилась под арестом? Надо знать подробности чтобы ответить на данный вопрос, имеются ли основания для признании сделки недействительной. Если им получен доход, то он должен с него выплатить вам алименты. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Многое зависит от обстоятельств и больше вопросов.

Должник реально продал квартиру? Или она была просто "переоформлена" на родственника должника?

На момент продажи было ли возбуждено исполнительное производство.

В судебное практике есть случаи, когда суды удовлетворяли исковые требования и обращали взыскание на объекты недвижимости должников.

Кроме того, если должник после получения денежных средств не погасил задолженность несмотря на наличие для этого возможности, то возникает вопрос наличии в его действиях признаков преступления.