Как продать дом, разделенный по суду на три части, одна из которых принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Новосибирск

Можно ли продать дом разделенный по суду на три части две из них имеют дети один совершеннолетний, втрой несовершеннолетний? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно продать, с согласия отдела опеки. Следует подать заявление в опеку о намерении продать долю несовершеннолетнего собственника.

Елена, Продать дом можно, но придётся получать разрешение органов опеки и попечительства, поскольку затронуты интересы детей.