Могу ли я на последнем заседании потребовать раздел машины и гаража?

• г. Амурск

Муж подал на развод. После первого заседания нам дали месяц на примирение. На втором заседании хочу попросить еще два месяца, чтобы в общем получилось три месяца. Это законно, так как у нас несовершеннолетний ребенок. Пока идет этот процесс мы продаем квартиру, уже нашли покупателя по ипотеке через банк. Муж согласен на продажу, квартира в совместной собственности. Деньги обещал оставить нам с сыном. Еще есть купленная в браке машина и гараж. Могу ли я на последнем заседании потребовать раздел машины и гаража? И как будет учитываться продажа квартиры. Все это мы заработали вместе, поэтому отдавать любовнице очень не хочется. Посоветуйте как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если вам муж оставляет деньги от квартиры то не стоит забирать у него машину и гараж, т.к. он может просто потребовать половину всей суммы и с квартиры и с гаража и с машины и вы останетесь с меньшей долей, т.к. все равно квартира и гараж в Амурске цены не высокие.