Как подать исковое по ст. 89 СК после определения мирового судьи о прекращении производства?

• г. Симферополь

Как можно снова подать исковое по ст 89 СК. Если мировой судья вынес определение прекратить производство по гражданскому делу, т.к я уже обращалась по этому же предмету и мне было отказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите подать точно такое же исковое заявление, как поданное ранее, то никак. Вы можете изменить предмет или основание иска, тогда суд будет рассматривать его.