Как лучше поступить, оформить 1.наследство 2. дарственную, 3. или вписать меня в договор собственника на равных условиях.

• г. Москва

Моя мама в преклонном возрасте и хочет оформить наследство на квартиру, квартира приватизированная и собственник только она, живет одна.

Как лучше поступить, оформить 1.наследство 2. дарственную, 3. или вписать меня в договор собственника на равных условиях.

Цель; уменьшить расходы на налоги при вступление в наследство, и чтобы кроме меня не кто из родственников не имел прав на эту квартиру (так хочет мама).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подарит Вам эту квартиру. Налогов не будет.