Не пользовалась услугами Мегафон два месяца, но оператор требует оплатить - что делать?

• г. Старый Оскол

Можете помочь мне разобраться?

Два месяца - март и апрель - не пользовалась услугами связи Мегафон. Тариф с абонентской платой в начале месяца. Т.е. если деньги не будут внесены, то и услуг связи доступных не будет. Пришла к выводу, что данная сим-карта мне не нужна. Обратилась к оператору, чтобы заблокировать сим-карту, а они настаивают на оплате абон. Платы за те 2 месяца. Вопрос - почему я должна оплатить время, когда мне не было доступно ничего из их услуг. Могу ли я не оплачивать и просто не пользоваться сим-картой. Ведь, через какое-то время оператор ее блокирует при отсутствии активности. Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вы не обязаны платить за услуги, которые Вам не оказывались. Внимательно прочитайте свой договор с сотовой компанией. В случае давления со стороны Мегафона пишите жалобу в отдел защиты прав потребителей.