Влияние разрыва трудового стажа при смене юрлица и задержке трудоустройства - что делать?

• г. Красноярск

На что влияет разрыв трудового стажа? Ситуация такая: Организация в которой работаю сменила юр.лицо попросили написать заявление по собственному 28.02.2020 г., а на приём 4.03.2020. но по каким то причинам меня не трудоустроили, а сейчас говорят что я официально работаю с 1.04.2020. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения Федоровна

Теперь такого понятия как "непрерывный трудовой стаж" - нет и уголовный закон не содержит в себе такого состава преступления как тунеядство, поэтому ни чего страшного в данном случае не произошло.