Внесение в отказное постановление ложных сведений.
398₽ VIP

• г. Москва

В отношении меня группой лиц было совершено преступление с причинением вреда здоровью (пока легкий вред здоровью). Заявление о преступлении я не подавала, так как продолжала лечиться. В это время участковый по акту СМО, который не имеет юридической силы, вынес отказное постановление. Никаких объяснений по по преступлению я не давала.

В нем он привел ложные сведения, о том что я была опрошена и сочинил от моего вида показания с тем. чтобы в дальнейшем, когда я подам заявление и объяснение ложно обвинить меня в изменении показаний, противоречии. Участники преступления дали ложные показания о том. что это я на одного их них нападала и била. Только это у меня ЧМТ с СГМ и множество кровоподтеков. Ссадин по всему телу, а у него нет никаких телесных повреждений. Участковый имея акт СМо с причиненными мне телесными повреждениями, в постановлении умышленно скрыл их. Прокуратура отменила постановление обязала провести дополнительную проверку. Я обратилась с жалобой в прокуратуру о ложных сведениях по поводу якобы данных мною показаний, просила признать их незаконными, проверить наличие в материалах дела подписанного мною объяснения. Прокуратура проигнорировала их. Затем участковый скопировал предыдущее постановление и опять указал в нем те же ложные сведения. Меня о постановлении не уведомил.

Если я подам заявление о преступлении с объяснением, то могут ли меня обвинить в изменении показаний, противоречии?

Стоит ли подать жалобу на участкового в УСБ,?

Что мне дальше стоит предпринять в отношении ложных приписанных мне показаний?

Имел ли участковый право выносить отказное постановление без заявления о преступлении?

Как доказать. Что я не давала никакие объяснения?

Совершил ли участковый служебный подлог?

Ответы на вопрос (10):

Участковый совершил преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 292 УК РФ:

УК РФ Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обращайтесь с заявлением в управление собственной безопасности, в прокуратуру.

Добрый день, пишите заявление в следственный комитет с указанием данных обстоятельств, они проведут необходимые проверки в рамках ст. 141 УПК РФ, если подтвердится то возбудят уголовное дело. Вам ничего доказывать не нужно, если потребуется назначат по возбужденному головному делу экспертизы.

Добрый день! Вам необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также ознакомится с материалом проверки (с применением фото и видео фиксации)! Далее идете к участковому с диктофоном представляетесь и говорите, что подпись в объяснении, а также формулировка «с моих слов записано верно, мною прочитано» написано не вашей рукой. Укажите что в установленном законом порядке будет обращаться в СК с заявлением о преступлении, и усб. Более того данный факт придадите огласке в паблике «омбудсмен полиции». Возможно, не исключено, что участковый проговорится под технику, даже опытные руководители на технику говорят. Если диалог будет иметь оперативно-следственный интерес делаете копии и рассылаете с заявлением о преступлении, в копиях указывайте что оригинал у вас. Писать лучше СК РФ, СК города; УСБ РФ (Департамент СБ), усб города. Так как, если знакомых нет у вас в усб продавливать материал будете долго. Также можно написать заявление и пойти в отдел М ФСБ вашего города их заинтересовать должно.