Работник сокращается 21.05.2012. С 02.05. по 21.05. находится в отпуске, а 18.05. берет больничный. Когда уволить? Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уволить работника в Вашем случае следует на следующий день после закрытия больничного (если трудовой договор расторгается в связи с сокращением численности или штата работников, а не в связи с ликвидацией организации). При ликвидации допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности.

Удачи!