Как вернуть квартиру у застройщика из-за плохой отделки и звукоизоляции?

• г. Казань

Купила в августе квартиру у застройщика, как мне её вернуть?

Откосы сделаны плохо, есть щели, вентиляция приводит воздух из других квартир. Квартира на 3 этаже, а я слышу как плачет ребенок на 1 этаже, все разговоры на 2 этаже так же слышны. Как на 2 этаже наносят штукатурку, все слышно. Стены кривые, покупали квартиру с чистовой отделкой.

Ответы на вопрос (5):

Направляйте застройщику заявление о расторжении договора на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Поясните пожалуйста, сдана ли квартира? Вы подписывали акт ввода в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры?

Акт приема-передачи подписан. Квартира сдана, куплена в августе прошлого года.

Если вы все подписали, то вернуть будет затруднительно. Очень затруднительно. Надо смотреть документы, можете быть проводить экспертизу и т.д. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Если вы при подписании акта приема-передачи не указали выявленные недостатки (которые не являются скрытыми), то у Вас нет оснований для возврата квартиры. Как указал мой коллега, это весьма затруднительно. Если вы сможете доказать, что перечисленные недостатки являлись скрытыми и не могли быть Вами обнаружены, то у Вас есть все шансы в суде. В случае, если специалист или эксперт укажет, что недостатки были на момент приема-передачи квартиры, но не были Вами указаны, то вы не можете вернуть квартиру. Более подробно можно сказать, только после изучения Ваших документов.