Ответственность сына-наследника по поручительству при выходе из общества - что говорит закон?

• г. Москва

Отец-соучредитель компании. На момент смерти был поручителем по кредиту, данному банком фирме. Сын вступил в права наследства, но оформил выход из общества. Прекращается ли ответственность сына по поручительстве?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ответственность остается - наследник является правопреемником по обязательствам договора...

Если есть недобросовестное исполнение обязательств со стороны заемщика, то защищать интересы поручителя предоставлено законом правопреемнику.