Отмена тура на Пермь-Сочи - как вернуть стоимость и что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Мой тур на 16 июля 2020 г. Пермь-Сочи переносят на 2021 год. А если меня уже не интересует следующий год, что делать? Вернут всю стоимость? Или неустойку придется заплатить? На данный момент сказали 30% от стоимости тура я выплачу. Но ещё 2 месяца точно до начала тура. Законно ли это? И как вообще правильно поступить? Требовать полный возврат?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость тура обязаны вернуть, потребуйте письменную информацию о переносе тура и напишите заявление об отказе путевки в связи с неисполнением поставщика услуг своих обязанностей по договору. Никакой неустойки в данном случае туроператор не вправе с вас требовать.