Вопрос относительно возврата остаточной суммы после ануляции оплаченного тура

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. 6.07.я оплатила тур 100%..через пару часов мне приходит ануляция тура, типо нет билетов.7.07.мне на карту вернули 170 р, а тур стоил 17001 р. тпеперь я переживаю.. вернут ли мне остаточную сумму по туру, а именно 16830 тр... общалась с тур оператором сказали, что они уже вернули деньги.. но это же не все.. как мне поступить, чтоб вернуть полную стоимость анулированного тура.. отпуск испорчен и денег нет.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Пишите письменную претензию о возврате оплаченной суммы тура, приложите выписку по счету, где отражен возврат 170 рублей. Претензию подавайте в двух экземплярах, что бы на втором вам поставили отметку о принятии.

Добрый день. Обращайтесь с письменной претензией к туроператору, если не вернут деньги добровольно обращайтесь с иском в суд. В суде также сможете взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф.

Пишите туроператору письменную претензию о возврате недостающей сумме, в противном случае можеет обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств вместе с компенсацией морального вреда, неустойкой за каждый день и штрафлом, ст.13,15,17 закона о защите прав оптребителей. Удачи!

Добрый вечер. Вам необходимо направить письменную претензию в организацию с требованием вернуть вам денежные средства. Если вам откажут вы вправе в судебном порядке защищать свои права.