Развод и право собственности - что происходит с имуществом мужа через 3 года, если супруга не подает на раздел?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос допустим если Супруги находятся в разводе право собственности на имущество у мужа правда ли что если супруга не подаёт на раздел этого имущества то через 3 года она не имеет права на долю в данном имуществе Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это не совсем правда.

Сергей, не важно н 6 а кого имущество оформлено. Если оно совместно-нажитое, то делить его нужно в течение 3-х лет. Такой срок исковой давности. Но Верховный суд РФ разъяснил, что срок начинает течь с момента, когда человек узнал о нарушении своих прав. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака").