Переговоры об увольнении - работодатель ищет уловки, не согласен на сокращение, предлагает оплачиваемый отпуск - как стать на биржу?

• г. Курск

Веду переговоры с работодателем об увольнении по его инициативе (после выхода на пенсию проработал семь лет).

Работодатель ищет всякие уловки для увольнения.

По сокращению штатной единицы не соглашается.

Предлагает написать на оплачиваемый отпуск с 27.04.2020 г. но по графику - с 15 мая 2020 г.

Как стать на биржу?

Ответы на вопрос (3):

Скажите ему, что напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Работодатели по сокращению увольнять не будут, т.к. лишаться льготных кредитов. Поэтому либо вынудят Вас уволиться по собственному желанию либо по нарушению дисциплины. Нужно потерпеть до отпуска и не нарушать дисциплину. Новая фишка: Работодатель объявляет простой, и на словах говорит идите все домой. И все побежали домой. Поскольку во время простоя работники должны находится на рабочем месте (и не работать), аони нарушили это правило, работодатель увольняет всех (часть) за прогулы.

Алексей!

Забыл уточнить. Мы все работаем дистанционно. Приказ был подписан по скану.