В пенсионный фонд.

• г. Самара

Работал в колхозе по договору в орендной бригаде сварщиком идет ли вредность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отчисления по договору были? Это важно.

Данный период пенсионный фонд не возьмет в расчет при назначении пенсии.

Согласно законодательству РФ, для этого должны выполняться следующие условия:

Официальное трудоустройство. Полный рабочий день. Без записей в трудовой книжке и сдачи документов организации в архив об этом отстоять право на раннюю пенсию, даже при наличии свидетельских показаний практически невозможно.

Регулярные отчисления в пенсионный фонд РФ в установленном размере.

Полное совпадение всех записей в документах: паспорте, трудовой книжке и других сопутствующих справках. Профессия и занимаемая должность должны иметь один код.

Вредность рабочего места. На каждом предприятии РФ созданы специальные комиссии, которые регулярно проверяют рабочее место сварщика и класс опасности применяемых веществ. При этом руководитель документально заверяет факт риска для здоровья сотрудника.