Как снять запрет в рег. палате для регистрации договора о признании права на получение квартиры в собственность?
50₽ VIP

• г. Самара

В прошлом году мною было подано исковое заявление о признании права на получение квартиры в собственность. В этом исковом заявлении содержалось ходатайство о принятии обеспечительных мер.

Суд немедленно, до рассмотрения иска по существу, принял обеспечительные меры - запретил Управлению Росреестра осуществлять действия по гос. регистрации и отправил копию определения в Росреестр. После этого в судебном заседании, суд рассмотрел иск и отказал мне в его удовлетворении.

С тех пор обстоятельства изменились, Арбитражным судом в ходе процедуры оздоровления признано моё требование и я включена в реестр кредиторов. Появилась возможность передачи дома новому застройщику, и соответственно будет перезаключение договоров с регистрацией их в рег. палате.

Вопрос:

Не будет ли помехой в регистрации моего договора наличие вышеуказанного запрета в рег. палате? И если да, то какими должны быть мои действия по снятию обеспечительных мер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Обеспечительные меры снимаются в случае отказа в удовлетворении исковых требований, так что никаких ограничений в данный момент быть не должно.