Как пересчитать сроки по изменениям в ст. 72 УК РФ для старых приговоров, уже погашенных, и возможно ли это при отбывании нового наказания?

• г. Астрахань

У мужа есть два старых приговора 2005 г и 2002 г, судимости уже погашены. Но в настоящее время отбывает наказание по ст. 159, ч. 4. вопрос: возможно ли приведением приговора в соответствие пересчитать сроки по изменениям в ст. 72 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пересчет по старым приговорам на приговор по статья 159 часть 4 УК РФ не повлияет. Если приговора не соединялись, то каждый приговор исполняется самостоятельно.

Всего доброго.